Логопедический кабинет
    НСО, р.п. Сузун, ул. Ленина 2
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Мягкое кресло, мягкий диванчик, игровое оборудование для занятий, зеркало.
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Свободное пространство и мягкая мебель, круглый стол - трансформер
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    116 м2

групповая комната
    НСО, 633623, Сузунский район, р.п. Сузун, ул. Ленина 2
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    игровое оборудование, мебель по росту ребёнка
    Свободное пространство, игровое оборудование
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    118 м2

Библиотека музея ДОУ
    НСО, 633623, Сузунский район, р.п. Сузун, ул. Ленина 2, логопедическая группа
    Количество мест:
    Площадь:
    25 м2

НСО, 633623, Сузунский район, р.п. Сузун, ул. Ленина 2
    Описание:
    Спортивная площадка на территории ДОУ
    Площадь:
    200 м2

Материально-техническое обеспечение программы:
    В группе создана предметно-пространственная среда, которая разделена на центры:
    центр социально-коммуникативного развития, центр познавательного развития, центр
    речевого развития, центр художественно-эстетического развития, центр физического
    развития. Каждый центр поделён на уголки, которые позволяют детям заниматься по
    интересам.

• Средства обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (PDF; 280.07 Кб )

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение доступа в здание ДОУ детей-инвалидов и детей с ОВЗ (свободный доступ к местам занятий,наличие поручней ит.д.)
    В детском саду созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа и нахождения воспитанников с ОВЗ и детей инвалидов, с сохранной возможностью самостоятельного передвижения:
    Для перемещения воспитанников внутри здания имеются:
    • Широкие дверные проемы;
    • Здание оснащено системой противопожарной сигнализации, колонки звукового оповещения размещены и хорошо прослушиваются во всех помещениях.
    • Сайт детского сада имеет режим просмотра для слабовидящих людей.
    • Лестничные пролеты оборудованы детскими перилами.
    Специальные приспособления- пандусы, ступеньки выделенные желтой полосой, желтые круги на дверях и стеклах, есть шрифты Брайля и другие тактильные знаки

• Положение об организации пропускного и внутриобъектового режима в ДОУ (PDF; 632.13 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Занятия проводятся согласно СанПиН. Для детей оборудована зона отдыха (мягкая мебель и сухой бассейн), в группе имеются спортивные тренажёры для физического развития, ежедневно проводятся игры для снятия эмоционального напряжения. В ДОУ большое внимание уделяется вопросам полноценного физического развития детей, укреплению их здоровья. Дети круглый год получают свежие фрукты и соки, а так же витаминизированные напитки. Рацион составлен с применением 10-ти дневного меню. В ДОУ - 4-х разовое питание. Для детей дополнительно установлен второй завтрак (соки, фрукты). Раздача пищи в группы осуществляется после проведения приёмочного контроля бракеражной комиссий в составе медработника, председателя администрации и повара.

Доступ осуществляется из кабинета заведующего ДОУ

Официальный сайт МКДОУ "Сузунский детский сад " 2"

В музыкальном зале имеется ноутбук, магнитофоны, музыкальные инструменты. В логопедической группе имеется магнитофон, ламинатор. В методическом кабинете имеется 2 компьютера, 2 принтера, 2 экрана и 2 видео проектора.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Омельчук Марина Николаевна

Документы образовательной организации

Дополнительная информация
    Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Наличие парковки -у главных ворот детского сада.